PLANETLOOK.COM Peluquería y Estética Profesional by CC MAGAZINE

Noticias de peluquería profesional

Conoce los finalistas de los PREMIOS AIPP 2018-2019

Este año cumplen con un nuevo récord de participación, habiendo recibido 912 colecciones de cabello de todo el mundo.

A partir de hoy 3 de septiembre, las revistas miembro de AIPP votarán por sus favoritas y los ganadores se anunciarán a fines de septiembre. La CEREMONIA AIPP AWARDS 2018-2019 tendrá lugar durante el evento de peluquería más famoso del mundo, ALTERNATIVE HAIR SHOW 2018 @ The Freemasons 'Hall en Covent Garden, Londres (Reino Unido), el domingo 14 de octubre de 2018.

 Mientras tanto, vamos abriendo boca con la lista definitiva de los TOP 100 finalistas de esta edición

 MEJOR COMERCIAL: 

Alain Pereque (Canada)

Andrew Jose (UK)

Bianca Van Zwieten (Netherlands)

Blow Hair Salon (Italy)

Blur Hairstudio (Netherlands)

Candice McKay (South Africa)

Chrystofer Benson (USA)

Daniel Couch & Ashleigh Maybank @ Russell Eaton (UK)

David Siero (Spain)

Guy Kremer (UK)

Indira Schauwecker @ Toni&Guy (UK)

Ken Picton (UK)

KH Hair (UK)

Loic Masurel (France)

Petra Mechurova (Czech Republic)

Rizos (Spain)

Rush Hair (UK)

Sara Allsop (New Zealand)

Sharon Tranter (USA)

Uros Mikic (Australia)

 

MEJOR VANGUARDIA:

Angelo Seminara (UK)

Arjan Bevers (Netherlands)

A Ten Studio (China)

Brooks & Brooks (USA)

Christophe Gaillet (France)

Chung-Yang Su @ Rokk Ebony (Australia)

Danny Pato (New Zealand)

Fabrice Perissinotto (France)

Hermiz Daniel (Australia)

Joey Scandizzo (Australia)

Kobi Bokshish (Australia)

Manuel Mon (Spain)

Nancy Martens @ Avanti Kappers (Netherlands)

Natasha King (New Zealand)

Sally Brooks (UK)

Silas Tsang (Canada)

Sylvestre Finold @ Toni&Guy (UK)

Tony Ricci (Canada)

Yu Jen Yang @ Dr. Studio (Taiwan)

Zoe Wilde (Australia)

 

MEJOR COLOR:

Angelo Seminara (UK)

Angelo Seminara (UK)

Anne Veck (UK)

Ceri Cushen & Katy Brereton @ Metropolis Hairdressing (UK)

Chad Demchuk (USA)

Christos Michailidis (Greece)

Desmond Murray (UK)

Errol Douglas (UK)

Karine Jackson (UK)

Mark Leeson & Richard Darby (UK)

Papas and Pace (Australia)

Robert Eaton @ Russell Eaton (UK)

Sanja Karasman (Slovenia)

Shy + Flo (Switzerland)

Stevie English Hair (Australia)

The Beauty Underground (USA)

Tsiknaris Hair (Australia)

Vera Mai Ha & Tiziana Di Marcelli @ Trevor Sorbie (UK)

X-Presion (Spain)

XXL Hair (Spain)

 

MEJOR HOMBRES:

Arjan Bevers (Netherlands)

Desmond Murray (UK)

Gregson Gastar (Australia)

GS Peluqueros (Spain)

Hermiz Daniel (Australia)

Joffrey Conings (Belgium)

Jorge Buccio (USA)

Jose Boix @ Toni&Guy (Spain)

Kevin Luchmun (UK)

Kumenhair (Spain)

Lenard Johnston (New Zealand)

Mariya Rozental (Russia)

Romee van Egmond @ Avanti Kappers (Netherlands)

Ross Charles (UK)

Rudi Rizzo @ Sanrizz (UK)

Ruffians (UK)

Sal Misseri (USA)

Terri Kay & Andrea Giles @ Mark Leeson (UK)

Tori Gill (Australia)

Uros Mikic (Australia)

 

MEJOR VIDEO:

Angelo Seminara (UK)

Candice McKay (South Africa)

Carlos Valiente (Spain)

Cyrill Hohl (Luxembourg)

Danny Pato (New Zealand)

DeSancho (Spain)

Faze Taipei (Taiwan)

Felicitas (Spain)

FreeStyle Club (Italy)

Jérome Guezou (France)

Joey Scandizzo (Australia)

Kinki Kappers (Netherlands)

Klaus Peter Ochs (Germany)

Papas and Pace (Australia)

Sandrine Ruiz (France)

Taylor Taylor (UK)

Toni&Guy (UK)

Trevor Sorbie (UK)

Uros Mikic (Australia)

X-Presion (Spain)

 

 

 

Subir